суббота, 28 апреля 2012 г.

Евпатория для детей.

Рассказывать о том, что приготовила Евпатория для отдыха и лечения детей, можно бесконечно. Наверное нет нигде другого такого места, где детскому отдыху и лечению уделяется самое пристальное внимание. Еще во времена СССР детский отдых в Крыму обеспечивала именно Евпатория, которая уже отпраздновала 75-летие города как детского курорта.
На любом сайте о Евпатории Вы прочитаете, что здесь отличный климат, много фруктов, неглубокое спокойное море, пологие песчаные берега, золотой песок на пляжах и т.д. Стоит добавить, что неоспоримым преимуществом Евпатории является легкость акклиматизации. И дети, и их родители, и дедушки-бабушки быстро адаптируются после перелетов и переездов. Всё это так. Но, поскольку многие всё таки почему-то планируют летом ехать на другие моря, мы постараемся более подробно остановиться на прелестях и преимуществах детского отдыха в городе-курорте Евпатории.

Детские оздоровительные лагеря

Мы предлагаем оздоровительный отдых для групп детей в следующие ДОЛ:

  • Пансионат `Береговой`;
  • ДОЛ `Алые паруса`.

    Детские санатории

    В Евпатории есть целая группа детских санаториев, которые принимают группы детей с определёнными показаниями для лечения. Но, как говорит поговорка, сейчас в этих санаториях можно "И на людей посмотреть, и себя показать ...". Т.е. практически все такие санатории теперь принимают детей с их родителями.
    Все евпаторийские санатории имеют достаточно большую территорию с парковой зоной и собственные оборудованные пляжи, многие санатории принимают отдыхающих круглый год, но ... многие санатории Евпатории принимают детей строго с определённого возраста. Так, например, большинство санаториев принимает детей с 3 лет, есть санатории, которые принимают детей с 4 лет и т.д. Эти особенности, как правило, оговариваются в описании каждого конкрентого санатория.
    Если же у Вас очень маленький ребёнок, если профильный санаторий не принимает детей такого возраста, не стоит отчаиваться. Вы можете выбрать иные варианты для проживания:
    Курс лечения для Вас или для ребёнка в этом случае Вы можете пройти в профильном санатории по курсовкам или в курортной поликлинике Евпатории, а для удобства желательно, чтобы место проживания находилось не очень далеко от места прохождения курса лечения.

    Перечень здравниц, которые принимают родителей с детьми любого возраста:

    Детские поликлиники

    Поликлиника детская городская ул. Некрасова, 85. Тел.: 3-11-69, 2-84-81
    Поликлиника детская городская (филиал) ул. Некрасова, 39. Тел.: 2-85-38, 3-60-36
  • http://www.evpatoriya-mdm.ru/evpatoria/deti.html

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий